Portada de One Punch-Man
📖 manga En emisión seinen 📅 2012 📑 347 capítulos Actualizado 2026-05-22 ⭐ 8.9

One Punch-Man

Ванпанчмен / 一拳超人 / 一拳超 / OPM / 원펀맨 리메이크 / One Punch Man / ワンパンマン / Wanpanman / رجل اللكمة الواحدة / One-Punch Man: Tek Yumruk / 원펀맨 / ONE-PUNCH MAN 一拳超人

En la vibrante Ciudad-Z, una metrópolis de ficción en la Tierra, seguimos la vida de un héroe aparentemente ordinario, famoso por resolver cualquier conflicto con un solo puñetazo. Sin embargo, ese poder arrollador le ha dejado una amarga ironía: la ausencia de la emoción y adrenalina que alguna vez definieron sus batallas. Mientras se cuestiona si el sacrificio de un entrenamiento exhaustivo realmente valió la pena, nuestro protagonista se enfrenta a la inquietante duda: ¿de qué sirve poseer una fuerza implacable cuando se pierde el verdadero sentido de la lucha?

🔒 Crea una cuenta gratuita para leer los capítulos. Crear cuenta Iniciar sesión

📑 Capítulos (347)

Escribe un número para abrirlo directamente.

Capítulos 1–50 de 347

Página 1 de 7

ℹ️ Las páginas se cargan en tiempo real desde la fuente original. animegratis.net no aloja contenido protegido por derechos de autor.

Preguntas frecuentes sobre One Punch-Man

¿De qué trata One Punch-Man?

En la vibrante Ciudad-Z, una metrópolis de ficción en la Tierra, seguimos la vida de un héroe aparentemente ordinario, famoso por resolver cualquier conflicto con un solo puñetazo. Sin embargo, ese poder arrollador le ha dejado una amarga ironía: la ausencia de la emoción y adrenalina que alguna…

¿Cuántos capítulos tiene One Punch-Man?

One Punch-Man tiene 347 capítulos disponibles para leer online gratis en español. La obra sigue en emisión, por lo que se añaden capítulos nuevos con frecuencia.

¿Dónde leer One Punch-Man online gratis?

Puedes leer One Punch-Man (Manga) online gratis en español en animegratis.net. Solo necesitas una cuenta gratuita para acceder al lector de capítulos.

¿One Punch-Man es manga, manhwa o manhua?

One Punch-Man es un manga (cómic japonés), de la demografía seinen.

📲 Modo App Temporal

Mientras preparamos la APK oficial, puedes añadir AnimeGratis a tu pantalla de inicio y usarla como una app: acceso directo, sin barra de navegador y pantalla completa.

La APK nativa estará disponible próximamente.