Portada de Area D Inou Ryouiki
📖 manga En curso 📑 135 capítulos Actualizado 2026-05-22

Area D Inou Ryouiki

Hace 442 años la estrella mas brillante de la constelación de verano escorpión se convirtió en una supernova que tardaría 430 años en llegar a la tierra, el día que llego y los 12 días después la noche desapareció de la tierra por culpa de la luz de la destrucción de la estrella, en esos días la gente de todo el mundo empezó a mutar sus cuerpos y de ahí nacieron lo que se conocerían como Altered, 12 años después los Altereds se consideran peligrosos para el resto de la humanidad, estos son cazados y llevados a una prisión en una isla, la isla llamada Area D.

🔒 Crea una cuenta gratuita para leer los capítulos. Crear cuenta Iniciar sesión

📑 Capítulos (135)

Escribe un número para abrirlo directamente.

Capítulos 51–100 de 135

Página 2 de 3

ℹ️ Las páginas se cargan en tiempo real desde la fuente original. animegratis.net no aloja contenido protegido por derechos de autor.

Preguntas frecuentes sobre Area D Inou Ryouiki

¿De qué trata Area D Inou Ryouiki?

Hace 442 años la estrella mas brillante de la constelación de verano escorpión se convirtió en una supernova que tardaría 430 años en llegar a la tierra, el día que llego y los 12 días después la noche desapareció de la tierra por culpa de la luz de la destrucción de la estrella, en esos días la…

¿Cuántos capítulos tiene Area D Inou Ryouiki?

Area D Inou Ryouiki tiene 135 capítulos disponibles para leer online gratis en español.

¿Dónde leer Area D Inou Ryouiki online gratis?

Puedes leer Area D Inou Ryouiki (Manga) online gratis en español en animegratis.net. Solo necesitas una cuenta gratuita para acceder al lector de capítulos.

¿Area D Inou Ryouiki es manga, manhwa o manhua?

Area D Inou Ryouiki es un manga (cómic japonés).

📲 Modo App Temporal

Mientras preparamos la APK oficial, puedes añadir AnimeGratis a tu pantalla de inicio y usarla como una app: acceso directo, sin barra de navegador y pantalla completa.

La APK nativa estará disponible próximamente.