Saltar al contenido
Portada de Noche de Oración
🇨🇳 manhua En emisión shoujo 📅 2025 📑 2 capítulos Actualizado 2026-07-20 0

Noche de Oración

Noche de Oración (Night of prayer)

El dios celestial Jing Xiyan, fue desterrado al mundo mortal por error al matar al hijo del dragón. Cientos de años después, Fu Qingyu, sin otra salida y con el corazón desesperado tras ver a su amigo de la infancia, el príncipe Si Jinnian, caer en una trampa por culpa de traidores, eleva una plegaria a Jing Xiyan... ¡sin imaginar que él lo devoraría por completo en ese mismo momento y le impondría un cruel contrato espiritual! Con los rencores del pasado aún sin resolver y nuevas deudas naciendo en esta vida, el tierno joven × el dios rebelde se enredan en un lazo imposible de romper. Amores y deudas imposibles de saldar entre vidas pasadas y presentes.

🔒 Crea una cuenta gratuita para leer los capítulos. Crear cuenta Iniciar sesión

📑 Capítulos (2)

ℹ️ Las páginas se cargan en tiempo real desde la fuente original. animegratis.net no aloja contenido protegido por derechos de autor.

Preguntas frecuentes sobre Noche de Oración

¿De qué trata Noche de Oración?

El dios celestial Jing Xiyan, fue desterrado al mundo mortal por error al matar al hijo del dragón. Cientos de años después, Fu Qingyu, sin otra salida y con el corazón desesperado tras ver a su amigo de la infancia, el príncipe Si Jinnian, caer en una trampa por culpa de traidores, eleva una…

¿Cuántos capítulos tiene Noche de Oración?

Noche de Oración tiene 2 capítulos disponibles para leer online gratis en español. La obra sigue en emisión, por lo que se añaden capítulos nuevos con frecuencia.

¿Dónde leer Noche de Oración online gratis?

Puedes leer Noche de Oración (Manhua) online gratis en español en animegratis.net. Solo necesitas una cuenta gratuita para acceder al lector de capítulos.

¿Noche de Oración es manga, manhwa o manhua?

Noche de Oración es un manhua (cómic chino), de la demografía shoujo.

📲 Modo App Temporal

Mientras preparamos la APK oficial, puedes añadir AnimeGratis a tu pantalla de inicio y usarla como una app: acceso directo, sin barra de navegador y pantalla completa.

La APK nativa estará disponible próximamente.