Ver Yozakura Quartet: Hana no Uta online gratis - Portada oficial del anime en HD

Yozakura Quartet: Hana no Uta

📅 2013 📺 13 episodios 🎯 Finalizado 🎬 TV
ℹ️ Más información
⏱️
Duración
23 min por episodio
🔞
Clasificación
PG-13 - Mayores de 13 años
📡
Emisión
oct 2013 – dic 2013
📺
Episodios
13
📊 Comunidad · MyAnimeList
👥
Miembros
132,498
❤️
Favoritos
451
📊
Popularidad
#1,970

Puntuación

7.5 ⭐⭐⭐🌟☆ (38,908 votos en MAL)

Géneros

Sinopsis de Yozakura Quartet: Hana no Uta

Hace cientos de años, las fronteras entre los mundos de los humanos y los youkai se superpusieron temporalmente, lo que provocó que muchos residentes de ambos cruzaran al otro lado. En los años transcurridos desde este evento, la ciudad de Sakurashin se ha convertido en un centro para todos los asuntos interdimensionales, como resultado de que los Siete Pilares sagrados alrededor de la ciudad sirvieron como faro para los youkai y los esfuerzos de la Oficina de Consejería de Vida de Hiizumi para mantener felices a la gente del pueblo. Esta oficina está…

Ver más información

Sinopsis completa

Hace cientos de años, las fronteras entre los mundos de los humanos y los youkai se superpusieron temporalmente, lo que provocó que muchos residentes de ambos cruzaran al otro lado. En los años transcurridos desde este evento, la ciudad de Sakurashin se ha convertido en un centro para todos los asuntos interdimensionales, como resultado de que los Siete Pilares sagrados alrededor de la ciudad sirvieron como faro para los youkai y los esfuerzos de la Oficina de Consejería de Vida de Hiizumi para mantener felices a la gente del pueblo. Esta oficina está compuesta por Hime Yarizak.

Estudio
Tatsunoko Production
Géneros
Acción, Comedia, Fantasía
Estreno
2013
Episodios
13
Saga
4 entregas relacionadas
Audio
sub español

Personajes que aparecen en Yozakura Quartet: Hana no Uta

AniList
Personaje Akina Hiizumi Principal

Akina Hiizumi

比泉秋名

Seiyu Yuuki Kaji
Seiyu
Yuuki Kaji
Personaje Kyousuke Kishi Secundario

Kyousuke Kishi

岸恭助

Seiyu Daisuke Ono
Seiyu
Daisuke Ono
Personaje Mariabelle Secundario

Mariabelle

マリアベル

Seiyu Rie Tanaka
Seiyu
Rie Tanaka
Personaje V Juli F Secundario

V Juli F

V・じゅり・F

Seiyu Aiko Ookubo
Seiyu
Aiko Ookubo

📺 Todos los Episodios de Yozakura Quartet: Hana no Uta

13 episodios disponibles. Selecciona cualquier episodio para verlo online gratis en HD.

Ver Yozakura Quartet: Hana no Uta Online - Episodios

🎬 Full HD y HD
🔄 Actualizado diariamente
📱 Compatible con móviles

Preguntas frecuentes sobre Yozakura Quartet: Hana no Uta

¿De qué trata Yozakura Quartet: Hana no Uta?

Hace cientos de años, las fronteras entre los mundos de los humanos y los youkai se superpusieron temporalmente, lo que provocó que muchos residentes de ambos cruzaran al otro lado. En los años transcurridos desde este evento, la ciudad de Sakurashin se ha convertido en un centro para todos los…

¿Cuántos episodios tiene Yozakura Quartet: Hana no Uta?

Yozakura Quartet: Hana no Uta tiene 13 episodios disponibles para ver online gratis en HD sub español.

¿Dónde ver Yozakura Quartet: Hana no Uta online gratis?

Puedes ver Yozakura Quartet: Hana no Uta online gratis en HD 1080p sub español en animegratis.net sin registro, con varios reproductores disponibles.

¿Qué estudio anima Yozakura Quartet: Hana no Uta?

Yozakura Quartet: Hana no Uta es producido por Tatsunoko Production. Puedes ver más animes de Tatsunoko Production en nuestra página del estudio.

¿Cuándo se estrenó Yozakura Quartet: Hana no Uta?

Yozakura Quartet: Hana no Uta se estrenó en 2013 (concretamente el 6 de octubre de 2013).

📲 Modo App Temporal

Mientras preparamos la APK oficial, puedes añadir AnimeGratis a tu pantalla de inicio y usarla como una app: acceso directo, sin barra de navegador y pantalla completa.

La APK nativa estará disponible próximamente.