Ver Sakigake!! Cromartie Koukou online gratis - Portada oficial del anime en HD

Sakigake!! Cromartie Koukou

📅 2003 📺 26 episodios 🎯 Finalizado 🎬 TV
ℹ️ Más información
🎨
⏱️
Duración
11 min por episodio
🔞
Clasificación
PG-13 - Mayores de 13 años
📡
Emisión
oct 2003 – mar 2004
📺
Episodios
26
📊 Comunidad · MyAnimeList
👥
Miembros
155,758
❤️
Favoritos
1,791
📊
Popularidad
#1,737

Puntuación

7.9 ⭐⭐⭐🌟☆ (58,463 votos en MAL)

Géneros

Comedia Delincuentes Escolar Humor Parodia Shounen Humor Absurdo

Sinopsis de Sakigake!! Cromartie Koukou

En un giro inesperado, el estudiante de secundaria Takashi Kamiyama, conocido por su personalidad tranquila y modos educados, toma una decisión que desafía todas las expectativas: se inscribe en la temida escuela secundaria Cromartie, un lugar notorio por ser un refugio de delincuentes y problemáticos. Con un coeficiente intelectual ligeramente superior al promedio, Takashi parece ser el típico estudiante de secundaria, pero su elección de escuela sugiere que hay más detrás de su apariencia pacífica de lo que inicialmente se ve. A medida que se sumerge…

Ver más información

Sinopsis completa

En un giro inesperado, el estudiante de secundaria Takashi Kamiyama, conocido por su personalidad tranquila y modos educados, toma una decisión que desafía todas las expectativas: se inscribe en la temida escuela secundaria Cromartie, un lugar notorio por ser un refugio de delincuentes y problemáticos. Con un coeficiente intelectual ligeramente superior al promedio, Takashi parece ser el típico estudiante de secundaria, pero su elección de escuela sugiere que hay más detrás de su apariencia pacífica de lo que inicialmente se ve. A medida que se sumerge en el mundo de Cromartie, donde los leones hambrientos reinan supremos, Takashi se convierte en un "conejo duro" que debe navegar por un entorno hostil, donde la supervivencia diaria se convierte en un desafío constante. ¿Qué secreto oculta detrás de su decisión de unirse a esta escuela de renegados, y cómo logrará sobrevivir en un lugar donde la fuerza bruta y la astucia son las únicas monedas que valen? La aventura de Takashi en la escuela secundaria Cromartie está llena de giros inesperados y situaciones explosivas, donde la verdadera pregunta es: ¿cómo alguien como él puede prosperar en un lugar tan hostil?

Estudio
Production I.G
Géneros
Comedia, Delincuentes, Escolar
Estreno
2003
Episodios
26
Audio
sub español

Personajes que aparecen en Sakigake!! Cromartie Koukou

AniList
Personaje Shinjirou Hayashida Principal

Shinjirou Hayashida

林田慎二郎

Personaje Yutaka Takenouchi Secundario

Yutaka Takenouchi

竹之内豊

Seiyu Ryou Naitou
Seiyu
Ryou Naitou
Personaje Hokuto no Kobun Secundario

Hokuto no Kobun

北斗の子分

Seiyu Akio Suyama
Seiyu
Akio Suyama
Personaje Noboru Yamaguchi Secundario

Noboru Yamaguchi

山口ノボル

Seiyu Yuuto Kazama
Seiyu
Yuuto Kazama
Personaje Masked Takenouchi Secundario

Masked Takenouchi

マスクド竹之内

Personaje Mechazawa Beta Secundario

Mechazawa Beta

メカ沢β

Seiyu Mika Kanai
Seiyu
Mika Kanai

📺 Todos los Episodios de Sakigake!! Cromartie Koukou

26 episodios disponibles. Selecciona cualquier episodio para verlo online gratis en HD.

Ver Sakigake!! Cromartie Koukou Online - Episodios

🎬 Full HD y HD
🔄 Actualizado diariamente
📱 Compatible con móviles

Preguntas frecuentes sobre Sakigake!! Cromartie Koukou

¿De qué trata Sakigake!! Cromartie Koukou?

En un giro inesperado, el estudiante de secundaria Takashi Kamiyama, conocido por su personalidad tranquila y modos educados, toma una decisión que desafía todas las expectativas: se inscribe en la temida escuela secundaria Cromartie, un lugar notorio por ser un refugio de delincuentes y…

¿Cuántos episodios tiene Sakigake!! Cromartie Koukou?

Sakigake!! Cromartie Koukou tiene 26 episodios disponibles para ver online gratis en HD sub español.

¿Dónde ver Sakigake!! Cromartie Koukou online gratis?

Puedes ver Sakigake!! Cromartie Koukou online gratis en HD 1080p sub español en animegratis.net sin registro, con varios reproductores disponibles.

¿Qué estudio anima Sakigake!! Cromartie Koukou?

Sakigake!! Cromartie Koukou es producido por Production I.G. Puedes ver más animes de Production I.G en nuestra página del estudio.

¿Cuándo se estrenó Sakigake!! Cromartie Koukou?

Sakigake!! Cromartie Koukou se estrenó en 2003 (concretamente el 3 de octubre de 2003).

📲 Modo App Temporal

Mientras preparamos la APK oficial, puedes añadir AnimeGratis a tu pantalla de inicio y usarla como una app: acceso directo, sin barra de navegador y pantalla completa.

La APK nativa estará disponible próximamente.