Saltar al contenido
Ver Megumi no Daigo: Kyuukoku no Orange online gratis - Portada oficial del anime en HD

Megumi no Daigo: Kyuukoku no Orange

2023 TV 23 episodios 23 min por episodio Finalizado

Sinopsis de Megumi no Daigo: Kyuukoku no Orange

La historia narra el crecimiento espiritual de tres jóvenes bomberos destinados a salvar Japón. Toake Daigo se destaca por su excepcional talento y una determinación inigualable. Onoda Shun lucha contra los obstáculos que bloquean su propio camino, mientras que Nakamura Yuki aspira a unirse a los pocos miembros femeninos del destacamento de rescate especial llamado "Orange". Cuando estos tres bomberos jóvenes, unidos por su objetivo de unirse a Orange, se encuentran, comienza la narrativa de cómo un día Japón será rescatado. Sin embargo, se avecina una crisis que pone en peligro a todo el país.

Puntuación AnimeGratis

Sin valoraciones todavía

Sé la primera persona en puntuar Megumi no Daigo: Kyuukoku no Orange sobre 10.

La saga de Megumi no Daigo: Kyuukoku no Orange

3 entregas relacionadas en el catálogo, de la más antigua a la más reciente.

Orden de visionado del catálogo

  1. 1. Megumi no Daigo: Kyuukoku no Orange· estás aquí
  2. 2. Megumi no Daigo: Kajiba no Baka Yarou
  3. 3. Megumi no Daigo: Kyuukoku no Orange Recaps

📺 Todos los Episodios de Megumi no Daigo: Kyuukoku no Orange

23 de 23 episodios · serie completa. Selecciona cualquier episodio para verlo online gratis en HD.

Ver Megumi no Daigo: Kyuukoku no Orange Online - Episodios

🎬 Full HD y HD
🔄 Actualizado diariamente
📱 Compatible con móviles

Preguntas frecuentes sobre Megumi no Daigo: Kyuukoku no Orange

¿En qué orden hay que ver Megumi no Daigo: Kyuukoku no Orange y su saga?

El orden de visionado no coincide con el de emisión. En el catálogo la franquicia queda así: 1. Megumi no Daigo: Kyuukoku no Orange; 2. Megumi no Daigo: Kajiba no Baka Yarou; 3. Megumi no Daigo: Kyuukoku no Orange Recaps.

¿En qué se basa Megumi no Daigo: Kyuukoku no Orange?

Megumi no Daigo: Kyuukoku no Orange adapta un material de origen registrado como manga, y se estrenó en otoño 2023.

¿Qué estudio anima Megumi no Daigo: Kyuukoku no Orange?

Megumi no Daigo: Kyuukoku no Orange está animada por Brain's Base. En la producción figuran también Yomiuri Telecasting, Kodansha y Crunchyroll.

¿Qué tipo de historia es Megumi no Daigo: Kyuukoku no Orange?

Megumi no Daigo: Kyuukoku no Orange está catalogada con los temas Protagonistas adultos, Mundo laboral.

¿Cuánto se tarda en ver Megumi no Daigo: Kyuukoku no Orange entera?

23 episodios de unos 23 minutos suman aproximadamente 8 h 49 min de visionado. El cálculo no descuenta openings, endings ni avances.

📲 Modo App Temporal

Mientras preparamos la APK oficial, puedes añadir AnimeGratis a tu pantalla de inicio y usarla como una app: acceso directo, sin barra de navegador y pantalla completa.

La APK nativa estará disponible próximamente.