Ver Full Metal Panic! Invisible Victory online gratis - Portada oficial del anime en HD

Full Metal Panic! Invisible Victory

📅 2018 📺 12 episodios 🎯 Finalizado 🎬 TV
ℹ️ Más información
🎨
Estudio
⏱️
Duración
24 min por episodio
🔞
Clasificación
R - Mayores de 17 años (violencia y lenguaje explícito)
📡
Emisión
abr 2018 – jul 2018
📺
Episodios
12
📊 Comunidad · MyAnimeList
👥
Miembros
108,076
❤️
Favoritos
295
📊
Popularidad
#2,283

Puntuación

7.6 ⭐⭐⭐🌟☆ (41,958 votos en MAL)

Sinopsis de Full Metal Panic! Invisible Victory

El bullicioso estudiante Kaname Chidori y el soldado Sousuke Sagara disfrutan de una feliz vida en la escuela secundaria. Sin embargo, sus días de paz se ven perturbados por la amenazante organización terrorista Amalgam. Leonard Testarossa, un miembro de la organización que posee "Whispered", busca conseguir a Kaname y su conocimiento.

Ver más información

Sinopsis completa

El bullicioso estudiante Kaname Chidori y el soldado Sousuke Sagara disfrutan de una feliz vida en la escuela secundaria. Sin embargo, sus días de paz se ven perturbados por la amenazante organización terrorista Amalgam. Leonard Testarossa, un miembro de la organización que posee "Whispered", busca conseguir a Kaname y su conocimiento. La batalla de Kaname y Sousuke contra Amalgam comienza justo en su propio vecindario, lo que finalmente los lleva a cazar por todo el mundo. De las tierras exóticas de Laos a la b

Estudio
Xebec
Géneros
Mecha, Militar
Estreno
2018
Episodios
12
Saga
4 entregas relacionadas
Audio
sub español

Personajes que aparecen en Full Metal Panic! Invisible Victory

AniList
Personaje Teletha Testarossa Principal

Teletha Testarossa

テレサ・テスタロッサ

Seiyu Yukana
Seiyu
Yukana
Personaje Melissa Mao Secundario

Melissa Mao

メリッサ・マオ

Seiyu Michiko Neya
Seiyu
Michiko Neya
Personaje Kyouko Tokiwa Secundario

Kyouko Tokiwa

常盤恭子

Seiyu Ikue Kimura
Seiyu
Ikue Kimura
Personaje Shinji Kazama Secundario

Shinji Kazama

風間信二

Seiyu Mamiko Noto
Seiyu
Mamiko Noto
Personaje Andrei Kalinin Secundario

Andrei Kalinin

アンドレイ・セルゲイヴィッチ・カリーニン

Seiyu Akio Ootsuka
Seiyu
Akio Ootsuka
Personaje Richard Mardukas Secundario

Richard Mardukas

リチャード・ヘンリー・マデューカス

Personaje Leonard Testarossa Secundario

Leonard Testarossa

レナード・テスタロッサ

📺 Todos los Episodios de Full Metal Panic! Invisible Victory

12 episodios disponibles. Selecciona cualquier episodio para verlo online gratis en HD.

Ver Full Metal Panic! Invisible Victory Online - Episodios

🎬 Full HD y HD
🔄 Actualizado diariamente
📱 Compatible con móviles

Preguntas frecuentes sobre Full Metal Panic! Invisible Victory

¿De qué trata Full Metal Panic! Invisible Victory?

El bullicioso estudiante Kaname Chidori y el soldado Sousuke Sagara disfrutan de una feliz vida en la escuela secundaria. Sin embargo, sus días de paz se ven perturbados por la amenazante organización terrorista Amalgam. Leonard Testarossa, un miembro de la organización que posee "Whispered",…

¿Cuántos episodios tiene Full Metal Panic! Invisible Victory?

Full Metal Panic! Invisible Victory tiene 12 episodios disponibles para ver online gratis en HD sub español.

¿Dónde ver Full Metal Panic! Invisible Victory online gratis?

Puedes ver Full Metal Panic! Invisible Victory online gratis en HD 1080p sub español en animegratis.net sin registro, con varios reproductores disponibles.

¿Qué estudio anima Full Metal Panic! Invisible Victory?

Full Metal Panic! Invisible Victory es producido por Xebec. Puedes ver más animes de Xebec en nuestra página del estudio.

¿Cuándo se estrenó Full Metal Panic! Invisible Victory?

Full Metal Panic! Invisible Victory se estrenó en 2018 (concretamente el 13 de abril de 2018).

📲 Modo App Temporal

Mientras preparamos la APK oficial, puedes añadir AnimeGratis a tu pantalla de inicio y usarla como una app: acceso directo, sin barra de navegador y pantalla completa.

La APK nativa estará disponible próximamente.