Saltar al contenido
Ver Dr. Stone: New World online gratis - Portada oficial del anime en HD

Dr. Stone: New World

📅 2023 📺 22 episodios 🎯 Finalizado 🎬 TV
ℹ️ Más información
⏱️
Duración
24 min por episodio
🔞
Clasificación
PG-13 - Mayores de 13 años
📡
Emisión
abr 2023 – jun 2023
📺
Episodios
11
📊 Comunidad · MyAnimeList
👥
Miembros
615,572
❤️
Favoritos
3,369
📊
Popularidad
#410

Puntuación

8.1 ⭐⭐⭐⭐☆ (299,307 votos en MAL)

Sinopsis de Dr. Stone: New World

Con el ambicioso Ryuusui Nanami a bordo, Senkuu Ishigami y su equipo están casi listos para surcar los mares y llegar al otro lado del mundo, donde se originó la extraña luz verde que petrificó a la humanidad. Gracias al resurgimiento de un hábil chef, se está preparando suficiente comida para toda la tripulación y la increíble reinvención del GPS promete garantizar la seguridad en mar abierto. Los preparativos para el próximo viaje avanzan a las mil maravillas hasta que Senkuu recibe un inquietante mensaje de una fuente misteriosa.

Ver más información

Sinopsis completa

Con el ambicioso Ryuusui Nanami a bordo, Senkuu Ishigami y su equipo están casi listos para surcar los mares y llegar al otro lado del mundo, donde se originó la extraña luz verde que petrificó a la humanidad. Gracias al resurgimiento de un hábil chef, se está preparando suficiente comida para toda la tripulación y la increíble reinvención del GPS promete garantizar la seguridad en mar abierto. Los preparativos para el próximo viaje avanzan a las mil maravillas hasta que Senkuu recibe un inquietante mensaje de una fuente misteriosa. Más motivado que nunca, el científico se propone explorar el nuevo mundo y descubrir lo que puede ofrecer a su causa científica. Aunque los territorios inexplorados pueden esconder sorpresas desagradables, Senkuu, con un poco de ayuda de la ciencia, está listo para afrontar cualquier desafío.

Estudio
TMS Entertainment
Géneros
Aventura, Comedia, Shounen
Estreno
2023
Episodios
22
Saga
8 entregas relacionadas
Audio
sub español, castellano, latino

Personajes que aparecen en Dr. Stone: New World

AniList
Personaje Kaseki Secundario

Kaseki

カセキ

Seiyu Mugihito
Seiyu
Mugihito

📺 Todos los Episodios de Dr. Stone: New World

22 episodios disponibles. Selecciona cualquier episodio para verlo online gratis en HD.

Ver Dr. Stone: New World Online - Episodios

🎬 Full HD y HD
🔄 Actualizado diariamente
📱 Compatible con móviles

Preguntas frecuentes sobre Dr. Stone: New World

¿De qué trata Dr. Stone: New World?

Con el ambicioso Ryuusui Nanami a bordo, Senkuu Ishigami y su equipo están casi listos para surcar los mares y llegar al otro lado del mundo, donde se originó la extraña luz verde que petrificó a la humanidad. Gracias al resurgimiento de un hábil chef, se está preparando suficiente comida para…

¿Cuántos episodios tiene Dr. Stone: New World?

Dr. Stone: New World tiene 22 episodios disponibles para ver online gratis en HD sub español.

¿Dónde ver Dr. Stone: New World online gratis?

Puedes ver Dr. Stone: New World online gratis en HD 1080p sub español en animegratis.net sin registro, con varios reproductores disponibles.

¿Dr. Stone: New World está doblado al español?

Sí, Dr. Stone: New World tiene doblaje en castellano (España) y latino (Latinoamérica) disponibles junto con la versión original subtitulada.

¿Qué estudio anima Dr. Stone: New World?

Dr. Stone: New World es producido por TMS Entertainment. Puedes ver más animes de TMS Entertainment en nuestra página del estudio.

¿Cuándo se estrenó Dr. Stone: New World?

Dr. Stone: New World se estrenó en 2023 (concretamente el 6 de abril de 2023).

📲 Modo App Temporal

Mientras preparamos la APK oficial, puedes añadir AnimeGratis a tu pantalla de inicio y usarla como una app: acceso directo, sin barra de navegador y pantalla completa.

La APK nativa estará disponible próximamente.