Saltar al contenido
Ver Dead Account online gratis - Portada oficial del anime en HD

Dead Account

2026 TV 12 episodios 23 min por episodio Finalizado

Sinopsis de Dead Account

En un mundo donde la adrenalina y la emoción están siempre al acecho, un joven guerrero se prepara para enfrentar cualquier desafío que se le presente, listo para lanzarse a la batalla con una pasión y una determinación que no conocen límites. Con un espíritu indomable y una sed de victoria que arde en su interior, este luchador se dispone a enfrentar a sus rivales con una fuerza y una valentía que dejarán a todos con la respiración contenida. La pregunta es, ¿estás listo para unirse a la lucha y sentir el pulso acelerado de la emoción en este anime que promete mantener tus sentidos en vilo?

Puntuación AnimeGratis

Sin valoraciones todavía

Sé la primera persona en puntuar Dead Account sobre 10.

La comunidad de AnimeGratis

Sin valoraciones todavía

Nadie ha puntuado todavía Dead Account. Cuando haya valoraciones, aquí aparecerán la media y el reparto de notas.

Referencia externa

MyAnimeList datos de terceros, no de AnimeGratis
Puntuación
6.7 / 10
Votos en MAL
16.467
Miembros
50.120
Popularidad
#3645
Ver Dead Account en MyAnimeList

📺 Todos los Episodios de Dead Account

12 de 12 episodios · serie completa. Selecciona cualquier episodio para verlo online gratis en HD.

Eps 1–5

Ver Dead Account Online - Episodios

🎬 Full HD y HD
🔄 Actualizado diariamente
📱 Compatible con móviles

Preguntas frecuentes sobre Dead Account

¿En qué se basa Dead Account?

Dead Account adapta un material de origen registrado como manga, y se estrenó en invierno 2026.

¿Qué estudio anima Dead Account?

Dead Account está animada por SynergySP. En la producción figuran también TV Asahi, Kodansha y Nippon Columbia.

¿Cuánto se tarda en ver Dead Account entera?

12 episodios de unos 23 minutos suman aproximadamente 4 h 36 min de visionado. El cálculo no descuenta openings, endings ni avances.

¿Dead Account está completa?

Sí. Dead Account figura como finalizado y el catálogo tiene 12 de 12 episodios · serie completa.

¿Qué personajes y seiyus aparecen en Dead Account?

Entre el reparto registrado de Dead Account están Souji Enishiro (Nobuhiko Okamoto), Kukuru Kasubata (Kouki Uchiyama), Kiyomi Urusugawa (Fairouz Ai) y Renri Hasumi (Natsuki Hanae).

📲 Modo App Temporal

Mientras preparamos la APK oficial, puedes añadir AnimeGratis a tu pantalla de inicio y usarla como una app: acceso directo, sin barra de navegador y pantalla completa.

La APK nativa estará disponible próximamente.