Ver Busou Shinki Moon Angel online gratis - Portada oficial del anime en HD

Busou Shinki Moon Angel

📅 2011 📺 26 episodios 🎯 Finalizado 🎬 ONA
ℹ️ Más información
🎨
⏱️
Duración
5 min por episodio
🔞
Clasificación
PG-13 - Mayores de 13 años
📡
Emisión
sept 2011 – ene 2012
📺
Episodios
10
📊 Comunidad · MyAnimeList
👥
Miembros
14,407
❤️
Favoritos
9
📊
Popularidad
#6,293

Puntuación

6.5 ⭐⭐⭐☆☆ (5,897 votos en MAL)

Sinopsis de Busou Shinki Moon Angel

La historia sigue la mayoría de edad y las batallas Shinki de Tsubasa, un niño que sueña con convertirse en un Maestro Shinki, y su compañero Shinki Arnval Mk. 2. (

Ver más información
Estudio
TNK, Kinema Citrus
Géneros
Acción, Ciencia Ficción
Estreno
2011
Episodios
26
Audio
sub español

Personajes que aparecen en Busou Shinki Moon Angel

AniList
Personaje Arnval Mk.2 Principal

Arnval Mk.2

アーンヴァルMK.2

Seiyu Kana Asumi
Seiyu
Kana Asumi

📺 Todos los Episodios de Busou Shinki Moon Angel

26 episodios disponibles. Selecciona cualquier episodio para verlo online gratis en HD.

Ver Busou Shinki Moon Angel Online - Episodios

🎬 Full HD y HD
🔄 Actualizado diariamente
📱 Compatible con móviles

Preguntas frecuentes sobre Busou Shinki Moon Angel

¿De qué trata Busou Shinki Moon Angel?

La historia sigue la mayoría de edad y las batallas Shinki de Tsubasa, un niño que sueña con convertirse en un Maestro Shinki, y su compañero Shinki Arnval Mk. 2. (

¿Cuántos episodios tiene Busou Shinki Moon Angel?

Busou Shinki Moon Angel tiene 26 episodios disponibles para ver online gratis en HD sub español.

¿Dónde ver Busou Shinki Moon Angel online gratis?

Puedes ver Busou Shinki Moon Angel online gratis en HD 1080p sub español en animegratis.net sin registro, con varios reproductores disponibles.

¿Qué estudio anima Busou Shinki Moon Angel?

Busou Shinki Moon Angel es producido por TNK, Kinema Citrus. Puedes ver más animes de TNK en nuestra página del estudio.

¿Cuándo se estrenó Busou Shinki Moon Angel?

Busou Shinki Moon Angel se estrenó en 2011 (concretamente el 7 de septiembre de 2011).

📲 Modo App Temporal

Mientras preparamos la APK oficial, puedes añadir AnimeGratis a tu pantalla de inicio y usarla como una app: acceso directo, sin barra de navegador y pantalla completa.

La APK nativa estará disponible próximamente.