Ver Boku no Hero Academia: Temporada Final online gratis - Portada oficial del anime en HD

Boku no Hero Academia: Temporada Final

📅 2025 📺 11 episodios 🎯 Finalizado 🎬 TV
ℹ️ Más información
🎨
Estudio
⏱️
Duración
23 min por episodio
🔞
Clasificación
PG-13 - Mayores de 13 años
📡
Emisión
oct 2025 – dic 2025
📺
Episodios
11
📊 Comunidad · MyAnimeList
👥
Miembros
326,182
❤️
Favoritos
3,220
📊
Popularidad
#875

Puntuación

8.7 ⭐⭐⭐⭐☆ (171,851 votos en MAL)

Sinopsis de Boku no Hero Academia: Temporada Final

Las etapas finales de una guerra total entre héroes y villanos se desarrollan mientras el mundo observa cómo chocan sus símbolos de paz y destrucción. Cuando All Might está gravemente herido, el miedo global se afianza a medida que el destino de la sociedad pende de un hilo, y la amenaza de All For One y Tomura Shigaraki deja en claro que el conflicto está lejos de terminar. A medida que la esperanza comienza a desvanecerse, Izuku "Deku" Midoriya se coloca a la vanguardia, negándose a dejar que la guerra termine en desesperación.

Ver más información

Sinopsis completa

Las etapas finales de una guerra total entre héroes y villanos se desarrollan mientras el mundo observa cómo chocan sus símbolos de paz y destrucción. Cuando All Might está gravemente herido, el miedo global se afianza a medida que el destino de la sociedad pende de un hilo, y la amenaza de All For One y Tomura Shigaraki deja en claro que el conflicto está lejos de terminar. A medida que la esperanza comienza a desvanecerse, Izuku "Deku" Midoriya se coloca a la vanguardia, negándose a dejar que la guerra termine en desesperación. Empujado más allá de sus límites y apoyado por Katsuki Bakugou y otros héroes que luchan a su lado, Deku se convierte en la fuerza central que se opone al colapso. El conflicto se convierte en un punto de inflexión definitorio para la sociedad, uno en el que el futuro se confiará al lado victorioso.

Estudio
Bones Film
Géneros
Acción, Escolar, Súper Poderes
Estreno
2025
Episodios
11
Saga
23 entregas relacionadas
Audio
sub español, latino

Personajes que aparecen en Boku no Hero Academia: Temporada Final

AniList
Personaje All For One Principal

All For One

オール・フォー・ワン

Personaje Melissa Shield Secundario

Melissa Shield

メリッサ・シールド

Seiyu Mirai Shida
Seiyu
Mirai Shida
Personaje Chizome Akaguro Secundario

Chizome Akaguro

赤黒血染

Seiyu Gou Inoue
Seiyu
Gou Inoue

📺 Todos los Episodios de Boku no Hero Academia: Temporada Final

11 episodios disponibles. Selecciona cualquier episodio para verlo online gratis en HD.

Ver Boku no Hero Academia: Temporada Final Online - Episodios

🎬 Full HD y HD
🔄 Actualizado diariamente
📱 Compatible con móviles

Preguntas frecuentes sobre Boku no Hero Academia: Temporada Final

¿De qué trata Boku no Hero Academia: Temporada Final?

Las etapas finales de una guerra total entre héroes y villanos se desarrollan mientras el mundo observa cómo chocan sus símbolos de paz y destrucción. Cuando All Might está gravemente herido, el miedo global se afianza a medida que el destino de la sociedad pende de un hilo, y la amenaza de All…

¿Cuántos episodios tiene Boku no Hero Academia: Temporada Final?

Boku no Hero Academia: Temporada Final tiene 11 episodios disponibles para ver online gratis en HD sub español.

¿Dónde ver Boku no Hero Academia: Temporada Final online gratis?

Puedes ver Boku no Hero Academia: Temporada Final online gratis en HD 1080p sub español en animegratis.net sin registro, con varios reproductores disponibles.

¿Boku no Hero Academia: Temporada Final está doblado al latino?

Sí, Boku no Hero Academia: Temporada Final está disponible con doblaje en español latino además de la versión sub español.

¿Qué estudio anima Boku no Hero Academia: Temporada Final?

Boku no Hero Academia: Temporada Final es producido por Bones Film. Puedes ver más animes de Bones Film en nuestra página del estudio.

¿Cuándo se estrenó Boku no Hero Academia: Temporada Final?

Boku no Hero Academia: Temporada Final se estrenó en 2025 (concretamente el 4 de octubre de 2025).

📲 Modo App Temporal

Mientras preparamos la APK oficial, puedes añadir AnimeGratis a tu pantalla de inicio y usarla como una app: acceso directo, sin barra de navegador y pantalla completa.

La APK nativa estará disponible próximamente.