Ver BanG Dream! It's MyGO!!!!! online gratis - Portada oficial del anime en HD

BanG Dream! It's MyGO!!!!!

📅 2023 📺 13 episodios 🎯 Finalizado 🎬 TV
ℹ️ Más información
🎨
Estudio
⏱️
Duración
23 min por episodio
🔞
Clasificación
PG-13 - Mayores de 13 años
📡
Emisión
jun 2023 – sept 2023
📺
Episodios
13
📊 Comunidad · MyAnimeList
👥
Miembros
42,836
❤️
Favoritos
1,212
📊
Popularidad
#3,967

Puntuación

8.2 ⭐⭐⭐⭐☆ (20,673 votos en MAL)

Géneros

Drama Música

Sinopsis de BanG Dream! It's MyGO!!!!!

"BanG Dream! It's MyGO!!!!!" es un anime de la serie "BanG Dream!", enteramente dedicado a la banda "MyGO!!!!!". "¿Estarías en una banda conmigo por el resto de tu vida?".

Ver más información

Sinopsis completa

"BanG Dream! It's MyGO!!!!!" es un anime de la serie "BanG Dream!", enteramente dedicado a la banda "MyGO!!!!!". "¿Estarías en una banda conmigo por el resto de tu vida?". Es el final de la primavera del primer año de Anon en la Secundaria Para Chicas Haneoka, y casi todas parecen estar en una banda. Para encajar con el resto de la clase, Anon, que comenzó la escuela tarde, se apresura a encontrar miembros para la banda y descubre que "La Rara de Haneoka" Tomori aún no se ha unido a ninguna banda. Entonces, Anon decide hablar con Tomori a toda costa, pero... Magullada e impropia como es, esta es nuestra música, nuestro grito. Puede que estemos perdidas, pero seguiremos avanzando como las perdidas.

Estudio
SANZIGEN
Géneros
Drama, Música
Estreno
2023
Episodios
13
Saga
9 entregas relacionadas
Audio
sub español

Personajes que aparecen en BanG Dream! It's MyGO!!!!!

AniList
Personaje Raana Kaname Principal

Raana Kaname

要楽奈

Seiyu Hina Aoki
Seiyu
Hina Aoki
Personaje Sakiko Togawa Secundario

Sakiko Togawa

豊川祥子

Seiyu Kanon Takao
Seiyu
Kanon Takao
Personaje Umiri Yahata Secundario

Umiri Yahata

八幡海鈴

Seiyu Mei Okada
Seiyu
Mei Okada
Personaje Uika Misumi Secundario

Uika Misumi

三角初華

Seiyu Rico Sasaki
Seiyu
Rico Sasaki
Personaje Ririko Matsugi Secundario

Ririko Matsugi

真次凛々子

Seiyu Yuuko Gibu
Seiyu
Yuuko Gibu

📺 Todos los Episodios de BanG Dream! It's MyGO!!!!!

13 episodios disponibles. Selecciona cualquier episodio para verlo online gratis en HD.

Ver BanG Dream! It's MyGO!!!!! Online - Episodios

🎬 Full HD y HD
🔄 Actualizado diariamente
📱 Compatible con móviles

Preguntas frecuentes sobre BanG Dream! It's MyGO!!!!!

¿De qué trata BanG Dream! It's MyGO!!!!!?

"BanG Dream! It's MyGO!!!!!" es un anime de la serie "BanG Dream!", enteramente dedicado a la banda "MyGO!!!!!". "¿Estarías en una banda conmigo por el resto de tu vida?".

¿Cuántos episodios tiene BanG Dream! It's MyGO!!!!!?

BanG Dream! It's MyGO!!!!! tiene 13 episodios disponibles para ver online gratis en HD sub español.

¿Dónde ver BanG Dream! It's MyGO!!!!! online gratis?

Puedes ver BanG Dream! It's MyGO!!!!! online gratis en HD 1080p sub español en animegratis.net sin registro, con varios reproductores disponibles.

¿Qué estudio anima BanG Dream! It's MyGO!!!!!?

BanG Dream! It's MyGO!!!!! es producido por SANZIGEN. Puedes ver más animes de SANZIGEN en nuestra página del estudio.

¿Cuándo se estrenó BanG Dream! It's MyGO!!!!!?

BanG Dream! It's MyGO!!!!! se estrenó en 2023 (concretamente el 29 de junio de 2023).

📲 Modo App Temporal

Mientras preparamos la APK oficial, puedes añadir AnimeGratis a tu pantalla de inicio y usarla como una app: acceso directo, sin barra de navegador y pantalla completa.

La APK nativa estará disponible próximamente.